Subasta 1121, Lote # 9
RAÚL ANGUIANO (Guadalajara, Jalisco, 1915 - Ciudad de México, 2006) Alfarera de Oaxaca Firmada y fechada 70 al frente y al reverso Sanguina y carbón sobre papel Con etiqueta de Plástica de México. 50 x 60 cm Estimado $40,000-60,000